Главная / Медицина сегодня / Важные моменты / Как поправить здоровье во время отдыха?

Как поправить здоровье во время отдыха?

7 июня 2014

Об оздоровительном отдыхе задумываются не все горожане, мечтающие провести отпуск вдали от душных мегаполисов. Все дело в том, что попасть в санаторий для многих означает полностью оторваться от развлечений и день и ночь следить за своим давлением, сахаром и температурой. На самом же деле таково представление о санаторном отдыхе далеко от действительности, если вы, конечно, не приехали на реабилитацию после перенесенного тяжелого заболевания, тогда да, вас будет ждать максимально строгий режим и внимание к каждому вашему чиху.

Если же главная забота туриста просто поправить свое здоровье: частые простуды, аллергические заболевания, проблемы по женской части, хронические болезни, то все не так уж и строго. Конечно, если место пребывания отель континенталь, тогда нет проблем: с таким названием есть вполне курортный отель в Болгарии и Одессе, а также в Испании и они идеальны для оздоровительного отдыха.

Если рядом море или оздоровительный центр, то можно поправить свое здоровье, не покупая путевки в санаторий, поэтому многие отели имеют зону СПА для своих постояльцев и частный пляж с лежаками и навесами, регулярно очищаемый от мусора и водорослей. Достаточно просто сходить в фито-бар и попить лечебный чай, посетить кабинет врача-терапевта при отеле или центре (есть и такие), поплавать в бассейне с минеральной водой, заказать диетический стол. Многие крупные отели устраивают утреннюю зарядку для всех желающих, спортивные соревнования на пляже, розыгрыш бесплатного абонемента в СПА. Есть много возможностей для полноценного оздоровительного отдыха, которые реализуемы даже при самом скромном бюджете.

Отдыхая же в местах не слишком близких к водоемам с лечебной грязью или водой с уникальным составом, можно тоже получить порцию приятного для души и тела. Современная гостиница берлин имеет свои плюсы, которые оценит любой турист. Ведь главное еще и местоположение: если рядом лесопарк и конно-спортивный клуб, то это уже возможность дышать свежим воздухом и совершать прогулки на лошадях, что здоровью пойдет только на пользу, естественно, при наличии умения обращения с животными. Ну а даже если такого нет – не беда, ведь есть пони (детям, разумеется) и опытные инструктора для взрослых, к тому же, кто не слышал о целебном общении с лошадьми? Посмотрите в глаза коню, погладьте его и перестанет болеть голова, появится ощущение счастья и чувство любви ко всему миру!

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки. Болезни сердца делятся на такие типы, как: ревматический; функциональный; сифилитический; врожденный; атеросклеротический; болезнь повышенного давления. Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…