Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Белая медицинская одежда для врачей и медсестер: это красиво!

Белая медицинская одежда для врачей и медсестер: это красиво!

9 января 2014

Современная одежда для врачей и медсестер не остается в стороне от модных течений. В медицинской спецодежде появляются новые модели и, конечно, новые цвета. Но, несмотря на это, белый цвет не теряет своей популярности. Ведь одежда для медсестры изначально шилась именно белой, белые халаты носят в годы учебы и студенты медицинских вузов.

Пациенты говорят о том, что предпочитают белый медицинский халат всем другим цветам и моделям мед одежды. По их мнению, медсестра в халате выглядят более профессионально, и пациенты чувствуют себя рядом с ней более спокойно. Это одна из причин, почему даже те врачи и медсестры, которые в обычной жизни отдают предпочтение темным цветам, выбирают именно белый цвет. Единственный недостаток — белая медицинская одежда не очень практична, на ней заметнее следы крови и другие пятна.

В некоторых больницах, несмотря на большое разнообразие цветов мед одежды,  белая одежда для врачей и медсестер остается обязательным требованием. Если в вашем медучреждении белая униформа также является обязательной – не расстраивайтесь, ведь даже в белом можно выглядеть модно и аккуратно.

Белые мешковатые халаты давно ушли в прошлое! Современная индустрия спецодежды предлагает широкий выбор моделей белой медицинской одежды. Однако выбрать модный фасон – половина дела. Для того чтобы выглядеть красиво и профессионально нужно соблюдать еще некоторые правила:

1. Отбеливание необходимо!

Одежда для медсестры или врача должна быть не только удобной и красивой, но и  безупречно чистой. Кроме того, что грязная мед одежда выглядит неряшливо, ходить в такой одежде еще и негигиенично. Пациенты совершенно справедливо могут поставить под сомнение вашу способность заботиться о них. Так что, если вы выбрали белую медицинскую одежду, позаботьтесь о том, чтобы она всегда оставалось действительно белой.

 Именно из-за того, что белая одежда для врачей и медсестер слишком маркая, многие отказываются от нее в пользу других цветов. Но, с другой стороны, удаление с униформы крови и других биологических жидкостей требует применения сильных чистящих средств, от которых цветная одежда быстро полиняет. В то время как белому халату такое отбеливание только на пользу!

2. Утюг – наш друг!

Стирка при 40 градусах не способна убить все опасные микробы, поэтому независимо от цвета, мед одежду обязательно нужно гладить. В сравнении со всеми остальными, белая медицинская одежда после глажки выглядит особенно красиво и профессионально, поэтому утюг должен стать для вас лучшим другом.

3. Белое – надевать!

Если вы носите белую униформу, позаботьтесь о том, чтобы ваше нижнее белье не просвечивало через одежду. Стоит отказаться от ярких цветных расцветок в пользу белья белого или телесного цвета. Лучше, если оно будет бесшовным.

Врач или медсестра в белом халате всегда выглядит не только красиво, но и более профессионально! Поэтому не стесняйтесь выбирать этот цвет для своей спецодежды.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…