Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Контактные линзы через интернет магазин – кто и как их подбирает

Контактные линзы через интернет магазин – кто и как их подбирает

11 декабря 2013

Что такое обследование органов зрения, кто его проводит и зачем, и какое отношение процесс глазной диагностики имеет к подбору контактных линз? Такие вопросы возникают у каждого, кто столкнулся с проблемой выбора между традиционными очками и линзами.

Обследование глаз включает серию специальных тестов, позволяющих определить наличие патологий и нарушения зрения в целом. Осмотр проводит специалист-офтальмолог. Причем, в зависимости от его квалификации и опыта диагностика может быть доскональной и включать исследование обоих глаз на предмет общего состояния зрения, состояния периферического зрения, уровня восприятия глубины, работы глазных мышц, внутриглазного давления и пр.

Наши глаза не только отображают нашу душу, но и имеют разные форму и размеры. Учитывая это, подбор линз должен гарантировать их идеальную посадку. Это можно сделать, предварительно осуществив измерения глазного яблока, выявив кривизну и пр. факторы, которые влияют на прилегание изделия.

Для того, чтобы подобрать оптимальный тип контактных линз, очень важно учесть такой фактор, как степень сухости глаз. Существуют специальные модели, ношение которых предотвращает возникновение эффекта чрезмерной сухости.

Как правило, до того, как вы найдете идеальные для себя линзы, вам придется примерить несколько пар. Не смотря на то, что приобрести их сегодня можно как у врача офтальмолога, так и в обычной оптике, все большей популярностью пользуются интернет-магазины. Подбирая контактные линзы интернет магазин может предоставить самые разные варианты в широком ассортименте. Именно здесь можно приобрести товар качественный и безопасный, сертифицированный и разрешенный к реализации. Но при этом по ценам, которые гораздо ниже, чем в традиционных местах продажи.

Продажа линз предполагает так же услуги по обучению обращению с ними и знакомство с правилами ухода. Для того, чтобы удостоверится, что ничто не затруднит ежедневное ношение, нужно тщательно исследовать роговицу глаза.

После обследования следует процесс «притирки», который предполагает надевание пробных экземпляров. Так офтальмолог сможет определить, насколько линзы подходят конкретному пациенту. Поскольку изделия требуют определенного времени для «посадки», с момента их установки проходит 10—15 минут. Только после этого глазной врач может проверить их положение.

Даже если ваши линзы идеально подходят именно вам, не стоит игнорировать плановые посещения врача. Не реже одного раза в год стоит посещать врача офтальмолога для контроля состояния зрения. Возможно, потребуется замена линз или их ношение вообще будет признано нецелесообразным, в виду улучшения зрения до 100%.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…