Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Современные чудеса стоматологии

Современные чудеса стоматологии

29 октября 2013

Каждому человеку приходится сталкиваться с ситуацией, когда необходимо подумать как о здоровье зубов, так и всей ротовой полости. Это может показаться странным, но от здоровья улыбки зависит продолжительность жизни.

Ничто не способно так быстро состарить, как явное отсутствие зубов. Даже при желании скрыть этот недостаток, то объем щек, губы, соотношение сторон лица и некоторые другие признаки поведают тайну окружающим. Стоит также заметить, что люди, у которых отсутствует хотя бы один видимый зуб, не говоря уже о нескольких, стесняются своей улыбки и с трудом идут на контакт с окружающими. У них появляется необходимость в постоянном контроле, чтобы дыры во рту не были столь приметны. И, как правило, впоследствии человек примеряет на себе все серость гримас, становится малообщительным. Наличие угрюмости, серьезности, напряженности появляется в характере личности, которой отсутствие зубов приносит значительные неудобства, а решать зубную проблему либо страшно, либо не хочется. Очень часто печальными последствиями утраты зубов бывает чувство неполноценности, приходится отказываться от любимых продуктов, появляется проблема с речью.

Клиники протезирования зубов в Санкт-Петербурге рекомендуют своевременное восстановление потерянных зубных единиц в первые месяцы, что значительно повышает эстетические качества новой конструкции и защищает от нежелательных стоматологических операционных вмешательств и процедур.

Процесс протезирования в первые два года после потери зуба уже увеличивает риск по дополнительным манипуляциям для увеличения объема кости и создания нужного контура десны для будущего протеза. Современное протезирование зубов в Санкт-Петербурге успешно делает различные виды современного протезирования зубов, с упором на постоянное несъемное замещение потерянных зубных единиц. Сегодня все чаще для изготовления коронок и мостовидных конструкций используются качественные материалы, такие как металл, керамика, безметалловая керамика emax.

Здоровые зубы являются не только залогом красивой и обворожительной улыбки, но и здоровья. Постоянное откладывание визита к врачу-стоматологу негативно может сказаться не только на самочувствии, но и на состоянии кошелька. Гораздо приятнее иметь в рационе любимые продукты и совершенно не стесняться собственной улыбки. Будьте здоровы.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…