Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Чем торгуют магазины с медицинской техникой?

Чем торгуют магазины с медицинской техникой?

9 сентября 2013

В белорусской столице работает не менее десятка интернет-магазинов, реализующих разнообразную бытовую медицинскую технику. И в последние месяцы их торговля идет настолько бойко, что по объемам продаж некоторых позиций они уже опережают обычные салоны с медицинским оборудованием.  

К примеру, почти все жители столицы предпочитают покупать ортопедические стельки в Минске именно в интернете. Прежде всего потому, что их выбор там значительно больше. В Сети продаются изделия не только из искусственной, но и из натуральной кожи, а также из специального пластика. В то же время в большинстве салонов в основном представлена продукция из кожзама отечественного производства весьма посредственного качества.      

Спрос на тонометры растет

Также за последние 2-3 года существенно выросли объемы продаж приборов для измерения давления. Люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, поэтому стараются контролировать, в том числе, и уровень давления. И приобретают тонометры в Минске в основном в интернете – опять-таки, из-за богатства выбора. Помимо этого, сетевые торговцы:

  • Предлагают более выгодные цены;
  • Без лишних упреков помогают клиенту подобрать нужную модель;
  • Почти во всех случаях предлагают бесплатную и очень быструю доставку.

В связи с этим оффлайновые магазины с медтехникой и остаются не у дел –в большинстве из них доставка не предусмотрена. Да и персонал таких магазинов не всегда приветлив. 

Весы – ходовой товар

А еще за последние пару месяцев в белорусской столице значительно выросли объемы продаж … электронных весов! При этом наибольшим спросом пользуются модели отечественного производства. Они стоят примерно в полтора раза дешевле импортных, а массу тела определяют с такой же высокой точностью. Обычно напольные электронные весы покупают женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Также ими интересуются:

  • Девочки-школьницы;
  • Парни в возрасте до 25 лет;
  • Спортсмены обоих полов.

Гарантийный срок службы тонометров и другого бытового оборудования медицинского назначения обычно составляет 3-4 года. А вот хорошие весы продаются с гарантией продолжительностью 5 лет. Служат же они и того больше – не менее 10-12 лет.   

Также стоит отметить, что для продажи в интернете наиболее распространенного, бытового медицинского оборудования не нужно получать разрешение Министерства здравоохранения. Но вот если предприниматель захочет продавать более сложное оборудование, например, рентгеновские аппараты, то такое разрешение все же придется получить.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…