Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Что мы можем сказать о статистике выбора силикон-гидрогелевых линз

Что мы можем сказать о статистике выбора силикон-гидрогелевых линз

30 июля 2013

С каждым годом силикон-гидрогелевые линзы становятся все более популярными. 67% пользователей этого вида линз являются женщинами. Эта тенденция свойственная и другим видам средств контактной коррекции. Если же говорить, не о целом мире, а о России, то цифры изменятся незначительно, преимущественно средства контактной коррекции используют женщины. Если посмотреть на средний возраст пользователей мягких линз, то в мире он составит 31 год. Некоторые развитые страны имеют показатель немного выше. Так в Великобритании средний возраст пользователей мягких линз равняется 36 годам, такие же показатели наблюдаются и в Дании, Швеции, Австралии, Новой Зеландии. В Росси показатель немного ниже среднемирового, он держится в районе 27-28 лет. Несложно сказать, что людей, возраст которых перевалил за 40, с линзами встретить в России можно редко, а ведь как раз в пределах 40 лет и начинает развиваться пресбиопия.

Мультифокальные контактные линзы в России покупаются очень редко. Меньше одного процента припадает на долю подбора этих линз от общих подборов мягких средств контактной коррекции. Оптометристы и офтальмологи чаще всего работают с молодежью, большую часть которой составляют девушки и женщинами средних лет. Немало линз предлагается с учетом именно таковой тенденции.

As­sol – новая торговая марка линз, которая предлагает мягкие гидрогелевые линзы с разным сроком замены — как однодневные, так и тридцатидневные. Их материал, окуфилкон Д, имеет влагосодержания 55%. Их Dk/t – 32,8 ед. Intellectu­al Edge Technology – технология, которую использовали при разработке линз Assol. Она дала им тонкий профиль и сделала взаимодействие с роговицей глаза абсолютно незаметным для пользователя и безвредным для его здоровья.  Передняя поверхность линз As­sol имеет вид эллипса, она немножко уплощена. Радиус кривизны оптической зоны тоже интересный, он плавно увеличивается от краев и до центра линзы. Это подавляет сферические аберрации. Офтальмологи рекомендуют начинать носить средства контактной коррекции Assol с 14 лет.

Bausch + Lomb предлагает для людей, предпочитающих активный образ жизни, который больше свойственен молодежи, свои контактные линзы SofLens daily disposable. Их усовершенствованный асферический дизайн исключает возможность возникновения сферических аберраций. В мало осветленном помещении или в сумерках, пользователи  SofLens daily disposable будут хорошо видеть. Оптимальная толщина, отличная увлажненность делают ношение безболезненным, незаметным, приятным.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…