Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Диагностика и лечение гастрита

Диагностика и лечение гастрита

11 апреля 2013

Статистика показывает, что более 60% людей на планете имеют некоторые симптомы и признаки гастрита, поэтому данное заболевание можно назвать, в некотором смысле, напастью XXI века. Развитию данного недуга способствуют множество факторов, и самое главное – неправильный режим питания и употребление вредных продуктов – полуфабрикатов, фастфуда, чипсов и т.д. И если смолоду не следить за своим здоровьем, то с возрастом заболевание начнет проявляться болевыми ощущениями, и здесь не обойтись без медицинского вмешательства.

Основные признаки и симптомы гастрита

При появлении какого-либо дискомфорта в верхней части желудка, следует сразу обратиться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о зачатках гастрита. А ведь болезнь гораздо легче вылечить на начальной стадии легкими медикаментами и порой даже гомеопатией или восстановлением режима питания. Сейчас компания Medex выпускает современное медицинское оборудование, с помощью которого можно провести исследование брюшной полости быстро и безболезненно. Среди основных симптомов следует выделить такие:

  • тошнота и рвота, а также частая отрыжка;
  • боль в верхней части живота непонятного характера – тупая или острова, которая также сопровождается болью в спине или под левыми ребрами;
  • ощущения «переполненности» желудка и частого вздутия;
  • частая потеря аппетита.

Нужно сказать, что эти симптомы могут возникнуть внезапно после сильного стресса или употребления чрезмерного количества алкоголя. Но не стоит каждый раз просто удалять болевые ощущения с помощью таблеток, поскольку такое «лечение» может только усугубить заболевание.

Лечение гастрита

Срочно нужно обращаться к врачу, если появилась температура 38 градусов, постоянная икота или рвота с кровью, поскольку с такими симптомами в домашних условиях самостоятельно не справиться. Доктор постарается удалить симптомы, а затем проведет диагностику. Современная высокотехнологичная видеоэндоскопическая система http://www.medex.su/catalogue/endoscopy/gastroscopes/ultrasound_gastroscopes/ позволяет определить состояние организма и степень заболевания. А уже по полученным данным доктор выберет форму лечения. Как правило, это обязательно диета и 7-10-дневный курс лекарств, которые снижают кислотность желудка.

Проведение эндоскопического исследования очень важно, поскольку по симптомам гастрит можно легко спутать с функциональной диспепсией, которая преимущественно вызывается не плохим питанием, а психологическими факторами. Причем этот недуг может плохо реагировать на лечение, поэтому очень важно правильно, а главное, вовремя диагностировать болезнь.

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…