Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Имплантация – восстановление зуба в его естественном совершенстве

Имплантация – восстановление зуба в его естественном совершенстве

10 апреля 2013

С тем или иным стоматологическим недугом рано или поздно сталкивается каждый человек. К сожалению, современные условия жизни далеки от совершенства, что не может не сказываться на состоянии ротовой полости. Вот почему услуги стоматологических клиник сегодня востребованы как никогда. При этом даже провинциальные медицинские центры могут похвастаться опытными специалистами. Тем не менее, для лечения серьезных заболеваний лучше обращаться к столичным докторам. Ведь предложить такие эффективные технологии, как имплантация, может далеко не каждая провинциальная стоматология — Санкт Петербург и Москва, разумеется, такими клиниками располагают.

Имплантация представляет собой процедуру восстановления зуба или даже всего зубного ряда путем вживления в костную ткань импланта с последующей установкой на него коронки. Таким образом, удается вернуть ротовой полости ее функциональность и красоту.

Имплантация – прекрасная альтернатива съемному протезированию. Когда отсутствуют все или почти все зубы решить проблему можно с помощью съемного протеза. Однако ношение подобного часто вызывает дискомфорт. Человеку приходится отказываться от многих продуктов питания и, к тому же, тщательно ухаживать за «челюстью».

С имплантами все гораздо проще. Они не требуют особого ухода, служат долго и не накладывают на своего обладателя каких-то ограничений.

Конечно, такая процедура стоит дороже и времени отнимает больше. Но результаты обычно превосходят все ожидания пациента стоматологической клиники. Восстановление зуба путем имплантации практически не имеет противопоказания, а вживляемый стержень, как правило, хорошо приживается. При этом данная процедура не из числа болезненных. Она проводится под обычной анестезией, которую применяют и при лечении банального кариеса. Да и ощущения пациента испытывает приблизительно такие же.

Коронка же изготавливается из тех же материалов, что и при обычном протезировании. Это может быть цельная керамика или диоксид циркония с фарфоровым напылением. Преимущества этих материалов в их эстетичности. Они обладают светопропускной способностью, естественной расцветкой и отлично имитирую натуральные зубы. Впрочем, выбор материала исполнения коронки всегда на усмотрение пациента и его лечащего врача.

В каких ситуациях может потребоваться имплантация? В первую очередь, в случае полного разрушения и выпадения большого количества зубов. Причины этого разнообразны. К примеру, потерять зуб можно вследствие воспаления десен. Конечно, пародонтоз, лечение которого начато своевременно, к таким последствиям не приводит. Современные методики борьбы с данным недугом позволяют сохранить зубы в целости.

Проблема, однако, в том, что больные зачастую слишком поздно обращаются к стоматологам. Они пытаются лечиться народными средствами, терпят фиаско и, таким образом, только усугубляют ситуацию. Страдают зубы, которые разрушаются и выпадают. Имплантация же позволяет исправить ситуацию, вернув человеку радость жизни и сделав его улыбку эстетически безупречной.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…