Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / О процедурах в стоматологии

О процедурах в стоматологии

26 марта 2013

Понятно, что человек редко когда может сказать, что он любит ходить к врачу. Даже если речь идет о современной качественной медицине, то к врачам мы ходим все равно потому, что это нужно делать, причем всегда важна профилактика заболеваний.

Не менее важную роль профилактика заболеваний играет и в стоматологии. Неужели вам хочется утратить зуб, а после этого делать хирургическую операцию под названием имплантация зубов? Наверняка нет. Однако если о здоровье зубов не беспокоиться, то такой ход развития события вполне возможен.

Сейчас в стоматологии много процедур, которые лежат на грани эстетической стоматологии и терапевтической. Этой фразой хочется сказать, что когда мы, например, делаем отбеливание зубов, то мы заботимся не только о цвете эмали, но и об их здоровье. Это важно понимать. А если речь о профессиональной гигиене полости рта, о снятии зубного камня, то здесь терапевтический эффект ещё больше.

Здоровые зубы очень важны для хорошего самочувствия человека. Причем важно не только состояние зубов, но и состояние прикуса. Вот здесь и кроется некая грань, о которой люди порой забывают. Порой посещение ортодонтии для нас играет очень важную роль, хотя мы не всегда это осознаем, и может это посещение оттягивать фактически на годы. Надо понимать, что сейчас носить даже сапфировые брекеты или любые другие брекет-системы – это не тяжкий труд. С одной стороны это необходимость, а с другой стороны в этом нет ничего сложного. К ношению брекетов человек привыкает очень быстро, а уже через несколько месяцев их ношение начинает давать результат.

Заботиться о здоровье зубов родители должны учить детей с самого раннего возраста. В противном случае человек не осознает всю важность этой заботы. Более того, именно в детском и подростковом возрасте легко повлиять на прикус человека, легко его подкорректировать более простыми способами, чем ношение брекетов в течение длительного периода.

Не стоит думать о каждом посещении врача стоматолога, как о чем-то тяжелом. Сейчас все процедуры делаются абсолютно безболезненно, то есть вам даже при сложных хирургических вмешательствах не придется терпеть неприятные ощущение. С психологической точки зрения это очень и очень важно. И не стоит бояться, что любую манипуляцию вам могут сделать некачественно. Сейчас качество любых стоматологических процедур всегда на высоте, в этом можно быть уверенным.

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда. Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но…