Главная / Медицина сегодня / Совет специалиста / Признаки алкогольной интоксикации. Возможные последствия и методы лечения нарушения

Признаки алкогольной интоксикации. Возможные последствия и методы лечения нарушения

8 февраля 2017

Одной из стадий алкогольного опьянения является интоксикация. Она проявляет себя в психических и неврологических отклонениях от нормы. Больше всего это отражается на работе нервной системы. Алкогольная интоксикация определяется уровнем содержания алкоголя в крови. Как распознать интоксикацию и как бороться с ней, вы узнаете в нашем материале.

Признаки и степени интоксикации

В состоянии опьянения есть несколько стадий: от легкой до тяжелой. С каждой из этих форм интоксикации можно бороться с помощью специальных средств. Например, имеются хорошие отзывы про Alcovirin против алкоголизма. Помочь же распознать момент, когда следует их принять, помогут признаки повышенного содержания алкоголя в крови:

  1. Покраснение лица и повышение потоотделения
  2. Слабая координация движений
  3. Замедление пульса
  4. Раскрепощение
  5. Повышенная громкость речи

В состояния алкогольной интоксикации человек начинает переоценивать свои возможности и может себе навредить. В таком состоянии он не воспринимает критику в свой адрес и может агрессивно отреагировать на нее. После «выхода» алкоголя из тела обязательно наступает похмельных синдром и осознание своего поведения, не всегда корректного по отношению к окружающим.

Последствия алкогольного опьянения

Следующим этапом алкогольного «веселья» является похмельный синдром. Устранить его можно, приняв, например, средство Alcovirin от алкоголизма. Тогда головокружение, тошнота и подавленность мигом уйдут. Но если алкогольная интоксикация проходит в тяжелой форме, то может наступить серьезное отравление. Тут уже потребуется медицинская помощь. Отсутствие лечения может привести к:

  • Нарушению нейроэндокринного баланса
  • Инсульту головного мозга
  • Инфаркту Миокарда
  • Резкому снижению защитных функций организма

На фоне такого состояния здоровья могут обостриться как старые заболевания, так и возникнуть новые. Интоксикация алкоголем на самом деле является куда более серьезным расстройством, чем многим может показаться на первый взгляд. Такое состояние организма негативно сказывается на работе почек, печени, кровеносных сосудов.

Помощь при интоксикации

Легкую степень интоксикации можно снять в домашних условиях. Тяжелую же форму следует доверить специалистам. Дома вы можете принять специальные препараты, которые облегчат ваше самочувствие. На фоне этого вам необходимо обеспечить организм большим количеством питья. С жидкостью вы выведите из себя гораздо больше продуктов распада спиртных напитков. Если у вас запланировано мероприятие с большим объемом алкоголя, подготовьте себя заранее:

  1. выпейте активированный уголь из расчета на 10 килограммов массы тела по 1 таблетке
  2. заполните желудок сытной жирной пищей
  3. не запивайте алкоголь, а лучше заедайте его мясом

Восстановиться на следующий день помогут витамины, фрукты и обильное питье. Продолжительность интоксикации организма напрямую зависит от объема содержания токсинов внутри вас и от скорости их выведения. Не последнюю роль в этой цепочке занимает крепость и качество употребляемых спиртных напитков.

Алкогольная интоксикация может доходить до 2 дней. Если в продолжение недели вы все же вновь употребляли алкоголь, то наступает уже другой синдром, который называют энцефалопатией. Восстановлением организма в таком случае должен заниматься уже врач.

Клиника МЕДСИ на Дубининской

Клиника МЕДСИ на Дубининской работает с 2014 года, располагается в деловом округе города вблизи от станции метро Павелецкая. Клиентами клиники МЕДСИ являются сотрудники крупнейших международных и отечественных компаний, банков, работники гостиничных и офисных комплексов. Здесь можно получить качественные медицинские услуги, пройти лабораторные обследования и инструментальную диагностику в удобное для вас время. В МЕДСИ на Дубининской…

Показания к лимфодренажному массажу

Особой популярностью сегодня пользуется лимфодренажный массаж. Улучшается состояние лимфы, что благотворно влияет на состояние кожи. Стоит отметить, что недостаточный лимфоток приводит к большому количеству проблем, таких как слабость, плохое самочувствие, проблемы со сном, целлюлит, отечность кожи. Поэтому лимфодренажный массаж – настоящее спасение при подобных проблемах. Эффекты от данного вида массажа: нормализация лимфотока. Благодаря этому выводятся…

Развитие пищевой аллергии: роль возраста и окружающей среды

Важность возраста То, что считается патологическим во взрослой жизни (плохое функционтрование ферментных систем и снижение иммунитета), чрезвычайно распространено в неонатальном периоде. Слишком раннее отлучение от груди может определять начало пищевой аллергии, прежде всего потому, что ферментативная функция не является полной (некоторые белки не полностью перевариваются), а во-вторых, потому что слизистая оболочка кишечника еще не полностью…

Можно ли лечить простуду и кашель самостоятельно у малыша?

Многих мам интересует вопрос, когда лучше идти к доктору с заболевшим ребенком. К больному новорожденному младенцу врач всегда вызывается на дом. А вообще к педиатру обращаются при симптомах заболевания, сопровождаемых повышением температуры, выделением из носа желтой или зеленой слизи, изменением поведения ребенка. Температура у новорожденных Следует помнить, что нормальной температурой тела ребенка считается 36,6 —…

Удаление зуба: абсолютные показания

Ни один протез, ни один имплант не может сравниться по характеристикам и функциям с постоянным зубом человека. Природой строение зуба продумано гораздо более эффективно, нежели человеком. И всё-таки бывают ситуации, когда постоянный зуб не просто нужно, а необходимо удалить. И надо сказать, что эту процедуру врачи назначают только в чрезвычайных ситуациях. К примеру, когда разрушения…