Главная / Медицина сегодня / Совет специалиста / Цели использования лазерной маркировки металлических изделий в медицине

Цели использования лазерной маркировки металлических изделий в медицине

28 ноября 2017

Цели использования лазерной маркировки металлических изделий в медицинеПоследнее время для маркировки медицинских инструментов стали активно использовать лазерную гравировку. Гравировка предусматривает нанесение на изделия уникального номера, при помощи которого можно запросто идентифицировать инструмент. Путем сканирования кода, можно узнать, кто является изготовителем, номер позиции и срок годности. Это прекрасно помогает в ведении документации, и способствует безопасности пациента.

Набрав в поисковой строке лазерная маркировка металла оборудование вы сможете ознакомиться с перечнем специального оборудования, при помощи которое наносится эта маркировка, узнать характеристики.

Особенности лазерной гравировки

Такая маркировка не исчезает с изделий вследствие воздействия кислот, чистящих средств или физиологических жидкостей. Что позволяет запросто содержать в идеальной чистоте и стерильности медицинские инструменты. Для нанесения маркировки на поверхность изделий используется станок для лазерной маркировки.

Преимущества лазерной гравировки:

  • Быстрота выполнения, поскольку маркировка изделий проводится буквально за несколько минут;
  • Высокое качество и непривзойденная точность нанесения строго на указанное место;
  • Универсальность, поскольку может наноситься на различные поверхности;
  • Долговечность, поскольку изображение не возможно стереть или закрасить, а также удалить каким либо иным способом без значительного повреждения поверхности;
  • Надежность, лазерная гравировка наносится с высочайшей точность без малейших отклонений.

Маркировка медицинских изделий осуществляется при помощи воздействия лазерного луча высокой плотности фокусировки, за счет чего происходит нагрев, и температура материала значительно увеличивается. На сегодняшний день наиболее эффективными считаются с использованием ближнего инфракрасного излучения волоконных лазеров или наносекундных лазеров DPSS для получения черных меток. Основное отличие меток в высокой степени контрастности. Также пользуется спросом на рынке пикосекундная лазерная гравировка, длительность импульсов которой очень не большая. Благодаря высокой степени надежности такого способа нанесения он активно используется в медицине. Также важно то, что метки не боятся воздействия коррозии, и не исчезают с изделий при автоклавированнии, а также контраст этих надписей не меняется.

Фото: lasea.eu

Клиника МЕДСИ на Дубининской

Клиника МЕДСИ на Дубининской работает с 2014 года, располагается в деловом округе города вблизи от станции метро Павелецкая. Клиентами клиники МЕДСИ являются сотрудники крупнейших международных и отечественных компаний, банков, работники гостиничных и офисных комплексов. Здесь можно получить качественные медицинские услуги, пройти лабораторные обследования и инструментальную диагностику в удобное для вас время. В МЕДСИ на Дубининской…

Показания к лимфодренажному массажу

Особой популярностью сегодня пользуется лимфодренажный массаж. Улучшается состояние лимфы, что благотворно влияет на состояние кожи. Стоит отметить, что недостаточный лимфоток приводит к большому количеству проблем, таких как слабость, плохое самочувствие, проблемы со сном, целлюлит, отечность кожи. Поэтому лимфодренажный массаж – настоящее спасение при подобных проблемах. Эффекты от данного вида массажа: нормализация лимфотока. Благодаря этому выводятся…

Развитие пищевой аллергии: роль возраста и окружающей среды

Важность возраста То, что считается патологическим во взрослой жизни (плохое функционтрование ферментных систем и снижение иммунитета), чрезвычайно распространено в неонатальном периоде. Слишком раннее отлучение от груди может определять начало пищевой аллергии, прежде всего потому, что ферментативная функция не является полной (некоторые белки не полностью перевариваются), а во-вторых, потому что слизистая оболочка кишечника еще не полностью…

Можно ли лечить простуду и кашель самостоятельно у малыша?

Многих мам интересует вопрос, когда лучше идти к доктору с заболевшим ребенком. К больному новорожденному младенцу врач всегда вызывается на дом. А вообще к педиатру обращаются при симптомах заболевания, сопровождаемых повышением температуры, выделением из носа желтой или зеленой слизи, изменением поведения ребенка. Температура у новорожденных Следует помнить, что нормальной температурой тела ребенка считается 36,6 —…

Удаление зуба: абсолютные показания

Ни один протез, ни один имплант не может сравниться по характеристикам и функциям с постоянным зубом человека. Природой строение зуба продумано гораздо более эффективно, нежели человеком. И всё-таки бывают ситуации, когда постоянный зуб не просто нужно, а необходимо удалить. И надо сказать, что эту процедуру врачи назначают только в чрезвычайных ситуациях. К примеру, когда разрушения…