Главная / Медицина сегодня / Бережём своё здоровье / Врожденные пороки развития лица – обрести здоровье возможно!

Врожденные пороки развития лица – обрести здоровье возможно!

5 февраля 2014

К сожалению, не всем из нас с рождения даны красивые и здоровые лицо и тело. Различные пороки развития встречались у младенцев и раньше, но сегодня неблагоприятная экологическая обстановка, употребление молодыми людьми алкоголя, курение, постоянные стрессы способствуют этому как никогда.

Появление в семье малыша с одним из врожденных пороков развития – это всегда большая трагедия. Но отчаиваться, опускать руки и уж тем более отказываться от такого ребенка не стоит: современная медицина достигла того, что такой малыш вполне может вырасти здоровым и красивым, как его сверстники, и именно активное участие родителей в первую очередь поможет ему вылечиться. Конечно, родителям предстоит много сделать для этого, но увидеть здоровую улыбку своего ребенка – это настоящее счастье!

Такие врожденные пороки развития лица, как волчья пасть или заячья губа, требуют в первую очередь помощи квалифицированного пластического хирурга. Ведь от результата операции будут зависеть не только здоровье, но и красота, и психологический комфорт ребенка, а в будущем взрослого человека. Врожденные пороки развития лица на этом сайте вам помогут устранить ведущие специалисты в этой области – челюстно-лицевые хирурги клиники «Константа», находящейся в Ярославле. Обратиться в клинику может и взрослый – пластические хирурги «Константы» обязательно помогут исправить те недостатки внешности, которые вы получили от природы и с которыми не хотите мириться, а также результаты неудачных операций, которые были проведены в раннем возрасте.

Как правило, такое лечение стоит достаточно дорого. Но для семей, у которых нет возможности отдать значительную сумму денег за лечение малыша, предусмотрена возможность обратиться за помощью, собрав список необходимых документов.

Кроме хирурга, в лечении будут принимать участие множество других специалистов, поэтому вам сразу придется подготовиться к долгой и серьезной работе. Во-первых, обязательно потребуется ортодонтическое лечение, в том числе и перед операцией. Научить ребенка правильному дыханию и произношению поможет логопед. Обязательно наблюдение у оториноларинголога, так как неправильное строение полости рта и носа приводит к тому, что такие дети болеют различными заболеваниями ЛОР-органов примерно в 10 раз чаще, чем малыши без аномалий развития. За физическим развитием малыша до и после операции будет наблюдать педиатр. Кроме того, у малыша с такими аномалиями могут развиться и пороки ЦНС, поэтому придется посетить психоневролога. Стать полноценным членом общества и ощущать себя комфортно поможет психотерапевт. Комплексная помощь всех этих специалистов даст прекрасный результат и позволит больному с врожденными пороками развития лица обрести здоровье, красивую внешность и жить полноценной жизнью!

Как вылечить глоссит народными средствами?

Глоссит встречается достаточно регулярно у людей разных возрастных категорий. Проявления его — ощущение жжения, затруднения, испытываемые при совершении акта глотания, отек языка, покраснение его, налет белесого оттенка. Не медлите с записью к специалисту (стоматологу). Неосложненная форма глоссита, еще его называют географический язык при активном содействии организму заканчивается в продолжение нескольких суток. Более тяжелые варианты протекания…

Способы кодирования от алкоголя

Что такое кодирование? При кодировании в психику человека вводят информацию, меняющую его отношение к алкогольным напиткам. Основоположник метода – врач А. Р. Довженко, который сумел разработать методику для лечения зависимости от алкоголя и курения. Процедура кодирования состоит в проведении сеанса гипноза, во время которого специалист создает активную психо-физиологическую доминанту. Именно эта доминанта диктует больному отказ…

Магнитно-резонансная томография

Если Вас направили на данный вид диагностики, то Вы должны знать, что это довольно сложный, но при этом совершенно безвредный и безопасный способ диагностики, который приносит высокие результаты и позволяют специалисту поставить наиболее точный диагноз. Как проходит диагностика Магнитно-резонансная томография осуществляется с помощью магнитного поля и поступающих импульсов. Во время диагностики пациента помещают тоннель, длина…

Консультация по симптомам с врачом в режиме он-лайн

Вы беспокоитесь о здоровье, но не имеете возможности дойти до врача? Теперь в сети появился ресурс, с помощью которого вы сможете получить консультацию, не выходя из дома. Также здесь можно ознакомиться с симптомами различных заболеваний и узнать, что необходимо предпринять при их появлении. Например, для больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и их близких будет полезным…

Рак шейки матки: общие сведения

Шейкой называют нижнюю часть органа, соединяющую ее с влагалищем. Одна из особенностей злокачественных опухолей, поражающих матку, заключается в том, что их появлению в большинстве случаев предшествуют те или иные предраковые состояния, которые легко диагностировать. Можно и принять определенные меры профилактики. Таким образом, рак шейки матки удастся предотвратить с высокой долей вероятности, если регулярно проходить гинекологические…