Болезни сердца

9 апреля 2015

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки.

Болезни сердца делятся на такие типы, как:

  • ревматический;
  • функциональный;
  • сифилитический;
  • врожденный;
  • атеросклеротический;
  • болезнь повышенного давления.

Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это болезнь кровеносных сосудов. Самый первый симптом болезни — это боль в груди. Риску развития этого заболевания способствует сахарный диабет, гипертония, курение.

При болезни сосудов головного мозга происходит сужение внутри мозговых артерий. Больные страдают нарушением сна и памяти, резкими перепадами давления. Самая тяжелая стадия — это инсульт. В результате его мозг быстро погибает.

В результате атеросклероза может развиться болезнь артерий ног. Иногда симптомы отсутствуют, но бывает пациент мучается болью в ногах.

При ревматизме может развиться ревмокардит. Он может появиться в любом возрасте, но чаше всего им болеют дети с шести до 16 лет. Симптомами может быть сердечная боль, учащенный пульс, слабость.

К врожденным болезням относят порок сердца. Но он бывает и приобретенным. Он развивается при повреждении внутри сердечных перегородок. Родители, которые вели неправильный образ жизни с большей вероятностью могут родить ребенка с пороком сердца. Лечение сердца в германии продлит жизнь больному, представителем клиник является компания "Mainmedics".

При формировании в венах тромбов возникает тромбоз. Чаше всего он может появиться в тазобедренной части, около бедер или голени. Тромбоз вызывает спазмы сосудов.

Первые признаки болезни сердца:

  1. постоянная усталость;
  2. отдышка;
  3. постоянно повышенный пульс;
  4. обмороки;
  5. дискомфорт в груди;
  6. аритмия;
  7. отеки ног.

Причины:

  • курение;
  • неправильная пища;
  • алкоголизм;
  • наркотики;
  • малоподвижный образ жизни;
  • санитарные условия;
  • врожденные.

Существует много видов диагностики сердечно сосудистых заболеваний. К ним можно отнести: электрокардиограмму, суточное слежение за уровнем артериального давления, тесты, эхокардиограммы, узи, рентгенографию и лабораторную диагностику. В группе риска находятся мужчины от 40 лет. Поэтому им особенно важно посещать специалиста. Уделяя достаточное внимание здоровью, посещая врачей можно прожить долгую жизнь без болезней.

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…

Лечение трихомониаза

Трихомониаз относится к венерическим заболеваниям, передаваемым половым путем. Возбудителем болезни является одноклеточный микроорганизм, который поселяется в слизистой оболочке половых путей и мочеиспускательного тракта, вызывая воспаление, отечность, покраснение и мелкие изъязвления. Симптомы трихомониаза появляются спустя несколько дней после заражения. У женщин трихомонады сначала проникают во влагалище, а затем могут внедриться в полость матки и маточные трубы….