Главная / Медицина сегодня / Важные моменты / Беременным женщинам противопоказаны продукты, хранящиеся в пластике

Беременным женщинам противопоказаны продукты, хранящиеся в пластике

23 сентября 2014

Наверняка многие беременные женщины любят употреблять напитки из пластиковых стаканчиков и емкостей, многие даже любят делать это ежедневно, однако это является абсолютно неправильным, так как продукты содержащиеся в пластике могут серьезно навредить ребенку.

 Дело в том, что в пластике присутствуют такие элементы как фталаты, они могут с легкостью проникать внутрь плода и вызывать там определенные деформации. Кроме того, фталаты могут спровоцировать развитие астмы у ребенка, что допускать ни в коем случае нельзя. Наиболее опасными компонентами в пластике являются вещества под названием бутилбензил и динбутил фталата, именно они используются для смягчения пластика, и вызывают определенные деформации в организме человека. Фталаты содержаться во многих изделиях, они присутствуют даже в пластиковых контейнерах, поэтому беременным женщинам не рекомендуются употреблять еду из пластиковых емкостей, дабы случайно не нанести вред себе и ребенку. В 2009 году был издан указ, в котором говорилось о запрете изготовления фталатов в пластиковых игрушках и женской косметике, так как такие вещества не безопасны для здоровья человека.

Ну а узнать Как исправить зрение без операций вам поможет сайт http://norbekov.com/materials/one/articles/kak-ispravit-zrenie. Только там есть все что нужно чтобы вернуть вам утраченное зрение в кратчайшие сроки.

Фталаты с удивительной скоростью проникают в организм беременной женщины, их можно обнаружить в организме спустя два часа после употребления, за это время они полностью впитаются в кровь и будут действовать в организме человека. Кроме того, было доказано, что чрезмерное нахождение фталатов в организме ребенка, может привести к астме, которая обычно проявляется в возрасте от 6 до 12 лет. Фталаты также влияют на образование сыпи в организме, на теле могут образовываться некие высыпания, которые будут сопровождаться зудом.

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки. Болезни сердца делятся на такие типы, как: ревматический; функциональный; сифилитический; врожденный; атеросклеротический; болезнь повышенного давления. Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…