Главная / Медицина сегодня / Важные моменты / Станешь здоровее, будешь веселее

Станешь здоровее, будешь веселее

28 августа 2014

Наше мироощущение зависит от качества здоровья, связь здесь прямая. Чтобы улучшить свое состояние, следуйте некоторым советам, приведенным в данной статье. Все они простые и легковыполнимые. Полюбите жвачку. Даже если в  детстве вам говорили, что это вредно, не совсем это так. Жевательная резинка способствует достаточной выработке слюны, что благоприятно влияет на ваше пищеварение. После еды жуйте жвачку. Также она благотворно влияет на удаление не очень приятного запаха изо рта, если вы этим страдаете. Слюна же хорошо борется с кариесом, убивает все бактерии, которые появляются во рту после еды.

Не избегайте клетчатки. Что бы ни говорили, а она очень полезна. Многие люди потребляют лишь половину от необходимой суточной нормы клетчатки. Что не очень хорошо сказывается на функционировании организма. Клетчатка регулирует работу кишечника и желудочно-кишечного тракта, помогает предотвратить рак толстого кишечника. Продукты, богатые витаминами и клетчаткой — это цельные зерна, фрукты, овощи. Налегайте на морковь и шпинат, сладкий красный перец и зелень. В них также много витаминов.

Для людей, страдающих зависимостью от спиртного, очень важным шагом в жизни является осознание необходимости обращения к профессионалу, который сможет помочь избавиться от этого заболевания. Шансы избавиться от недуга самостоятельно очень малы, поэтому единственным правильным решением будет поиск специализированной клиники. Лечение алкоголизма (Москва) осуществляют современные медицинские учреждения, специализация которых состоит в оказании профессиональной помощи людям, страдающим зависимостью от спиртного. Имея все современные возможности, такие клиники могут гарантировать быстрое и качественное лечение.

Обязательно регулярно пейте молоко. Оно очень полезно. Если по утрам вы употребляете в пищу мюсли или кашу заливаете молоком, хлопья, не выливайте то, что осталось на тарелке. Это надо просто выпить, чтобы блюдо оказалось завершенным. Все витамины из каш или мюсли остаются как раз в молоке, потому что они там растворяются и оседают. Если остатки молока вы выльете в раковину или унитаз, то тем самым вы лишите себя этих полезных веществ. Молоко богато кальцием, а он очень хорошо укрепляет ваши кости. Если вы не знали этого факта про  молоко, теперь будете знать.

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки. Болезни сердца делятся на такие типы, как: ревматический; функциональный; сифилитический; врожденный; атеросклеротический; болезнь повышенного давления. Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…