Главная / Медицина сегодня / Важные моменты / Особенности блефаропластики

Особенности блефаропластики

27 августа 2014

Что такое блефаропластика?

Блефаропластика – это разновидность пластической операции. Ее объектом является кожа вокруг глаз и, в первую очередь, веки.

Почему данная процедура так популярна?

Это действительно одна из наиболее востребованных операций в эстетической медицине. Объясняется это тем, что кожа возле глаз очень тонкая. Поэтому возрастные изменения отражаются там раньше всего.

Какие бывают разновидности данной операции?

В зависимости от того, на какой участок кожи воздействует хирург, различают следующие виды блефаропластики.

  • Верхняя.

Воздействие направлено на устранение недостатков верхних век. Как правило, они связаны с нависанием кожных покровов. Для устранения данного дефекта осуществляется небольшой разрез снаружи. После операции его не будет видно, поскольку он будет спрятан под естественной складкой кожи.

  • Нижняя.

Воздействие направлено на устранение недостатков нижних век. Чаще всего, это необходимо для устранения глубоких морщин или же мешков под глазами.

В зависимости от того, в каком состоянии находятся веки, блефаропластика может проводиться через внешний или же через внутренний разрез.

  • Круговая.

Особенность данной операции заключается в том, что хирургическое вмешательство затрагивает и верхние, и нижние веки.

  • Трансконъюнктивная.

Это особая разновидность нижней блефаропластики, во время которой разрез делается во внутренней поверхности. Подходит она не любым пациентам. Для этого нужно, чтобы кожа век находилась в довольно хорошем тонусе.

Стоит отметить, что данная процедура обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, реабилитационный период, который необходимо будет пройти пациенту после операции, сводится к минимуму.

Во-вторых, после операции не возникает никаких болевых ощущений.

В-третьих, возникновение кровотечений крайне маловероятно.

В-четвертых, параллельно можно осуществлять процедуры по шлифовке кожи, которые убирают небольшие мимические морщины.

Как долго длится реабилитационный период после блефаропластики?

Пребывать в стационаре после данной операции вам не придется. Однако через пару дней вам нужно будет прийти к врачу, чтобы он смог оценить, с какой скоростью проходит процесс восстановления тканей.

Будьте готовы к тому, что первые несколько дней у вас будут дискомфортные ощущения из-за отека век. Кроме того, появятся синяки, которые полностью пропадут только через месяц.

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки. Болезни сердца делятся на такие типы, как: ревматический; функциональный; сифилитический; врожденный; атеросклеротический; болезнь повышенного давления. Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…