Главная / Медицина сегодня / Важные моменты / Как исцелиться от алкоголизма, табакокурения и вернуться к нормальной жизни?

Как исцелиться от алкоголизма, табакокурения и вернуться к нормальной жизни?

9 июня 2014

Многие считают, что табакокурение и алкоголизм – это негативные привычки от которых при желании можно легко избавиться. Однако следует понимать, данные недуги отнюдь не безобидные увлечения, а серьезные заболевания, которые поражают спинной, головной мозг, а также центральную нервную систему и все внутренние органы. Хроническая стадия данных заболеваний приводит к поражению всех систем и органов организма, у человека формируется психологическая, а после физическая зависимость.

Наркологическая клиника «Алкоклиник» занимается лечением хронического алкоголизмома и табакокурения. Все методы исцеления, применяемые в Центре, динамично совершенствуются, опираясь на мировой опыт в данном направлении. Лечение ведется с комплексным подходом. Ведь быстро избавится от данных недугов очень сложно. Исцеляться необходимо до тех пор, пока не наступит полная ремиссия.

В клинике лечение, как правило, ведется поэтапно: выводятся продукты распада, снимется зависимость, производится полная очистка организма, восстанавливается биоэнергетика и только после этого проводится восстановительные процедуры. Во время каждого обращения больного за помощью, врач проводит диагностику и назначает лечение, основанное на комплексном подходе. В процессе лечения у больного активизируется кровообращение, восстанавливается обмен веществ, а также все пораженные системы – иммунная, нервная, эндокринная, дыхательная. Организм начинает работать в едином, слаженном режиме.

Процесс очистки организма приводит к тому, что человек освобождается не только от продуктов распада никотина и алкоголя. В период лечения из организма выводятся ненужные ему токсины, шлаки, обновляется кровь. Результат лечения заметен уже после первого сеанса. У больного начинается восстановление биоэнергетики, снимается зависимость. Пациентам рекомендуется за сутки до посещения клиники не употреблять алкоголь содержащие напитки, не курить.

Сегодня обращаясь в клинику можно рассчитывать на лечение не только в стационаре, но и на дому. Для многих пациентов очень важно поддержка близких, да и прийти за помощью в медицинское учреждение некоторым просто не под силу. Для каждого больного специалисты (психотерапевты, наркологи) клиники подбирают индивидуальные методики. Так как одному пациенту необходимо, к примеру, закодироваться, а другому пройти курс психотерапевтического, медикаментозного лечения.

Материал подготовлен опираясь на информацию сайта http://www.alcoclinic.ru/

 

 

Какая мебель не навредит вашему здоровью

Выбирая мебель для дома, в первую очередь, нужно убедиться, что она не причинит вред здоровью. Особенно это важно, когда в доме есть маленький ребенок или животные. Все хотят жить не только в хорошо обставленном, но и не вредном жилище. Раньше вся мебель изготовлялась из натуральных материалов. Сейчас же есть множество пластиков и металлов. Но их…

Плюсы употребления семян подсолнечника

Семечки невероятно полезны благодаря своему химическому составу, но об этом мало кто задумывается. Первым делом следует отметить, что семена богаты на фолиевую кислоту и витамин Е. Эти элементы способствуют укреплению организма от сердечных заболеваний. К тому же содержание в организме витамина Е необходимо увеличивать ещё и потому, что он положительно влияет на мозговую активность, которая…

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день не существует таких лекарств и методов борьбы с алкоголизмом, которые могли бы гарантировать стопроцентное избавление от этого недуга. Тем не менее, не стоит думать о том, что медицина неспособна помочь в этом сложном деле. Особых успехов можно достичь в том случае, когда человек сам искренне хочет вылечиться. Мотивацию можно считать самым основным…

Болезни сердца

С каждым годом все больше людей страдают болезнями сердечно сосудистой системы. Изучив причины заболеваний¸ ученые пришли к выводу, что главная — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и переедание., вредные привычки. Болезни сердца делятся на такие типы, как: ревматический; функциональный; сифилитический; врожденный; атеросклеротический; болезнь повышенного давления. Одной из самых распространенных болезней сердца является ишемическая. Это…

Почему медикаменты из Европы и Америки  лучше отечественных?

Ответ на вопрос «почему медикамент из Европы и Америки лучше отечественных» прост. Есть несколько толкований в ответе. Одни из них это плохой надзор за производством лекарств и неэффективность старых видов медикаментов. Для того чтобы в аптеки шли хорошие лекарства нужен также и хороший контроль над поставками. Доставка антибиотиков и других дорогих, либо дешёвых лечащих средств…