Главная / Медицина сегодня / Оборудование / Подъемники для бассейна

Подъемники для бассейна

27 декабря 2017

Плавание является одной из наиболее эффективных реабилитационных процедур для инвалидов. Однако посещение бассейна или купание в море для людей с ограниченными возможностями затруднено из-за невозможности самостоятельного спуска в воду и выхода на берег (из бассейна).

Обеспечить комфорт в описанных выше ситуациях могут подъемники для бассейна. Это стационарные и мобильные приспособления, предназначенные для спуска в воду, которыми ограниченно мобильный человек может пользоваться самостоятельно.

Фото: ctapr.ru

Изготовлением и продажей подъемников для бассейнов занимается Центр реабилитационной техники Брянск. В нашем ассортименте можно найти очень большое количество типовых моделей подъемников. Если они не подходят для конкретных условий использования, наши специалисты могут разработать чертеж с учетом индивидуальных потребностей, изготовить по нему изделие и установить по любому указанному вами адресу. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.ctapr.ru/.

Конструктивные особенности подъемников для бассейнов

Описываемый механизм представляет собой рычаг из стали, на котором закреплено сиденье из гигиенического пластика. Для приведения в действие подъемника используются электрические моторы или гидравлический привод. Приспособление дает возможность плавно опустить на необходимую глубину сиденье с сидящим на нем человеком, чтобы обеспечить комфортный вход в воду и выход из воды.

Описываемые устройства могут пригодиться в следующих случаях:

  • Для оборудования плавательных бассейнов в центрах лечения и реабилитации инвалидов;
  • Для обеспечения комфорта людей с ограниченными возможностями в санаториях, домах отдыха, гостиницах;
  • Для индивидуального использования (подъемники облегчают процесс входа в бассейн и выхода из него не только инвалидам, но и пожилым людям).

Преимущества предлагаемых нами подъемников:

  1. Подходят для любых видов бассейнов;
  2. Устанавливаются максимально просто с использованием анкерных болтов;
  3. Могут быть использованы людьми с ограниченными возможностями без посторонней помощи.

Как оформить покупку

Чтобы купить качественные и долговечные подъемники, вам необходимо связаться со специалистами центра реабилитационной техники Брянск по указанным на сайте телефонам. Доставка осуществляется в любой город России. а также и в страны ближнего зарубежья.

Брекет-система для детей: показания и надобность

В тот момент, когда зубочелюстная структура всё ещё формируется, устанавливать брекеты для детей не стоит. Ровняя прикус, брекет-система, может нарушить те элементы ротовой полости, которые на момент установки были на фазе роста или развития. Идеальным возрастом для решительных действий по исправлению прикуса обоснованно считается 11-12 лет, при этом верхней границы не существует, как таковой. И…